Horaires des Examens

AVIS AUX ETUDIANTS DE 1E EDUCATEURS

EXAMEN DE NATATION  :

L'examen de natation en 1e ED A B D E G aura lieu à la piscine Liège Atlas le mercredi 6/6 à 13h30
Mmes THOMAS – REMY – M. Mertens

L'examen de natation en 1e ED CF aura lieu le lundi 11 juin à 13h30 à la piscine du blanc gravier au Sart Tilman
Mme Fontaine

Horaires de mai-juin 2018

 

PP - Primaire

1PP A,B,C,D - Version Imprimable

2PP A,B  /  3PP A,B  /  PASS - Version Imprimable

 

 PP - Primaire fin

 

PS - Préscolaire

1PS A,B,C - Version Imprimable

 

2PS A,B / 3PS - Version Imprimable

 

 PS - Préscolaire fin

 

ED - Educateurs

1ED A,B,C,D - Version Imprimable

 

1ED E,F,G - Version Imprimable

 

2ED A,B,C,D,E - Version Imprimable

 

 ED - Educateurs fin

 

Math - Mathématique

1MA / 2MA / 3MA - Version Imprimable

 

 Math - Mathématique fin

 

FLE - Français langue étrangère

1FLE / 2FLE / 3FLE - Version Imprimable

 

 FLE - Français langue étrangère fin

 

EPC - Education à la Citoyenneté/Morale

1EPC / 2EPC / 3EPC / 3Morale - Version Imprimable

 

 MO - Français/Morale fin

 

EP - Éducation physique

1EP A,B,C - Version Imprimable

2EP A,B  /  3EP A,B - Version Imprimable

 

 EP - Éducation physique fin

 

CS - Coaching Sportif

1CS - Version Imprimable

2CS A,B,C - Version Imprimable

 

 CS - Coaching Sportif fin

 

LM - Langues Modernes

1LM / 2LM / 3LM - Version Imprimable

 

 LM - Langues Modernes fin

 

SC - Sciences

1SC / 2SC / 3SC - Version Imprimable

 

 SC - Sciences fin

 

SE - Sciences économiques

1SE / 2SE - Version Imprimable

 

 SE - Sciences économiques fin

 

SCH - Sciences humaines

1SH / 2SH / 3SH - Version Imprimable

 

 SCH - Sciences humaines fin

 

IM - Immo

1immo A,B,C,D - Version Imprimable

2immo A,B - Version Imprimable

 

 IM - Immo fin

 

T - Tourisme

1T A,B,C,D,E - Version Imprimable

2T A,B,C - Version Imprimable

 

 T - tourisme fin

 

ML - Management Logistique

1ML / 2ML - Version Imprimable

 

 ML - Management Logistique fin

 

section Nom Prénom Promoteur(trice) Lecteur(trice) Lecteur(trice) HORAIRE  LOCAL
ED AHN  MANON BOUNAFAA N. DE JONGHE A.   Jeudi 14 juin à 14h30 136
ED AVRIL  FANNY MONTULET B. MAILLEUX M.   Jeudi 14 juin à 10h30 035
ED BIBBIANO  DENIS GRODENT V. GERARD A.   Jeudi 14 juin à 11h30 135
ED BISCOTTI  PIERRE BOUNAFAA N. DE JONGHE A.   Jeudi 14 juin à 13h30 136
ED BORDIER  TIPHAINE WILKIN N. BARTHOLOME C.   Mercredi 6 juin à 10h30 006
ED BOULANGER  STACY MATHIEU C. DOHOGNE A.   Jeudi 14 juin à 13h30 036
ED BREUSKIN  JUSTIN MATHIEU C. BARTHOLOME C.   Mardi 12 juin à 15h30 Module 2
ED CHAUMARD  EMELINE VANDERMEULEN C. SIMAR I.   Vendredi 15 juin à 08h30 134
ED CIFTCI  ANIL TAILLARD F. MERTENS A.   Vendredi 15 juin à 10h30 027
ED CLOSSET  TILLY MONTULET B. LOGJES S.   Vendredi 15 juin à 13h30 134
ED DEMARTHE  LOLITA BOUNAFAA N. WILKIN N.   Jeudi 14 juin à 11h30 136
ED DICARA  CAROLINE BOUNAFAA N. MARIQUE M.   Vendredi 15 juin à 13h30 136
ED FRARE  JUSTINE MONTULET B. MAILLEUX M.   Jeudi 14 juin à 11h30 035
ED GEHRING DEBORAH GANSER N. MONTULET B.   Jeudi 14 juin à 09h30 135
ED GOFFIN  LOULA MAILLEUX M. VENS O.   Vendredi 15 juin à 09h30 029
ED GOULDEN  LELIA FOLINI D. RENQUIN L.   Vendredi 15 juin à 09h30 131
ED HELLAS JORDAN WILKIN N. SIMAR I.   Vendredi 15 juin à 09h30 135
ED HOUTVAST  NICOLAS TAILLARD F. THOMAS I.   Vendredi 15 juin à 09h30 027
ED JADOUL  VALENTIN BOUNAFAA N. MARIQUE M.   Vendredi 15 juin à 14h30 136
ED LIEUTENANT  ALEXANDRE BOUNAFAA N. HAMONIC I.   Jeudi 14 juin à 10h30 136
ED MACKOWIAK  BRENDA PLUMIER P-J. DOHOGNE A.   Jeudi 14 juin à 14h30 034
ED MATERNE  ELISE GANSER N. REMY E.   Jeudi 14 juin à 10h30 135
ED MOMMER  BRICE MAILLEUX M. BOVY M.   Jeudi 14 juin à 13h30 035
ED MONTAGNA  DAVID DOHOGNE A. SERAFINI L.   Vendredi 15 juin à 13h30 029
ED NICOLAY  LORINE DE JONGHE A. LEMPKOWICZ N.   Vendredi 15 juin à 13h30 131
ED OBSADA  GEOFFREY VIESLET P. CULOT S.   Jeudi 14 juin à 13h30 034
ED PANCHOUT  CAMILLE GERARD A. CULOT S.   Jeudi 14 juin à 14h30 135
ED PAQUAY  MATHILDE DE JONGHE A. SERAFINI L.   Vendredi 15 juin à 14h30 131
ED PARMENTIER  LAURYNE DOHOGNE A. HOUGARDY G.   Vendredi 15 juin à 11h30 029
ED PERIN  PAULINE LAMBERT L. MONTULET B.   Jeudi 14 juin à 08h30 136
ED PETY DE THOZÉE  LAETITIA MATHIEU C. VENS O.   Mercredi 13 juin à 09h30 030
ED PIRSON MARTIN VIESLET P. GANSER N.   Jeudi 14 juin à 11h30 030
ED PURAYE  MARTIN PLUMIER P-J. LOGJES S.   Jeudi 14 juin à 13h30 030
ED RAACH  MARA VANDERMEULEN C. COLLET V.   Vendredi 15 juin à 09h30 134
ED SARTON  ALEXIA LOGJES S. LEMPKOWICZ N.   Jeudi 14 juin à 14h30 030
ED SCANZANO  ALESSIA WILKIN N. GERARD A.   Jeudi 14 juin à 13h30 029
ED STEFANOV  ANDJELA LOGJES S. DOHOGNE A.   Vendredi 15 juin à 14h30 035
ED STROEKEN  LAUREEN LOGJES S. CULOT S.   Jeudi 14 juin à 15h30 030
ED TOMEI  ALEXIA LEMPKOWICZ N. HOUGARDY G.   Vendredi 15 juin à 14h30 034
ED VANDROMME MANON WILKIN N. PLUMIER P-J.   Jeudi 14 juin à 10h30 029
ED WATHELET  LUDOVIC VRANCKEN A. FOLINI D.   Mercredi 13 juin à 10h30 030
EP BOUTET FRANCOIS WINTGENS N. DELHAYE P.   Jeudi 14 juin à 09h30 034
EP CLAJOT REMY FORTHOMME Q. FIEVEZ C.   Mardi 12 juin à 09h30 034
EP COLSON JUSTINE FIEVEZ C. HORIN M.   Jeudi 14 juin à 11h30 034
EP DOERANE GAEL FIEVEZ C. HORIN M.   Jeudi 14 juin à 10h30 034
EP FASSOTTE QUENTIN FIEVEZ C. DELHAYE P. NOEL D. Jeudi 14 juin à 13h30 028
EP GILSON JEREMY DELHAYE P. HENNEN O.   Mardi 12 juin à 08h30 035
EP GRIGORAS ANAÏS GODET G. FRANCOTTE M.   Mercredi 13 juin à 08h30 034
EP HEER Jordan FIEVEZ C. FORTHOMME Q.   Mardi 12 juin à 08h30 034
EP KERSTERS CEDRIC FIEVEZ C. LANGE B.   Jeudi 14 juin à 08h30 035
EP MAGERMANS BRIAN FORTHOMME Q. FIEVEZ C.   Mardi 12 juin à 11h30 034
EP MAHIELS THIBAULT FORTHOMME Q. FIEVEZ C.   Mardi 12 juin à 10h30 035
EP PEREMANS SEBASTIEN DELHAYE P. HORIN M.   Mardi 12 juin à 09h30 035
EP PETRONE ALESSANDRO WINTGENS N. HORIN M.   Mardi 12 juin à 08h30 036
EP PIROTTE MELISSA DELHAYE P. WINTGENS N.   Jeudi 14 juin à 08h30 034
EP RIZZOTTO THIBAULT FRANCOTTE M. LANGE B.   Mercredi 13 juin à 10h30 034
EP SLAVIERO CAROLINE THOMAS I. DELHAYE P.   Mardi 12 juin à 11h30 035
EP STURAM CHARLOTTE THOMAS I. HORIN M.   Mardi 12 juin à 10h30 034
EP THIRY LOÏC DELHAYE P. HORIN M.   Mardi 12 juin à 13h30 035
EP VAN STEENWINCKEL MEGANE LANGE B FRANCOTTE M.   Mercredi 13 juin à 09h30 034
EP VERONESI RACHEL LANGE B HORIN M.   Jeudi 14 juin à 09h30 035
EP WARRIMONT TIMOUR FORTHOMME Q. HORIN M.   Jeudi 14 juin à 08h30 036
EP YILDIZ UMIT FORTHOMME Q. FIEVEZ C.   Jeudi 14 juin à 09h30 036
EPC/MO ARSLAN HILAL Centi FURNELLE   Mercredi 13 juin à 09h30 218
EPC/MO BRIXHE LAURA JARDON VRANCKEN   Mercredi 13 juin à 11h30 226
EPC/MO DE SOUSA E SILVA STEPHANIE VANDORMAEL FURNELLE   Mercredi 13 juin à 10h30 131
EPC/MO DJELIL FATIMA MUSELLE JARDON   Lundi 18 juin à 09h30 218
EPC/MO LOPP DELPHINE VANDORMAEL FURNELLE   Mercredi 13 juin à 11h30 131
EPC/MO MASON LUDOVIC FURNELLE JARDON   Mercredi 13 juin à 08h30 226
EPC/MO NELIS MEGANE MUSELLE JARDON   Mercredi 13 juin à 09h30 226
EPC/MO TIERELIERS JOHAN CENTI JARDON   Mercredi 13 juin à 13h30 218
FLE ARNOULD CLEMENT POTTIER MUSELLE   Lundi 11 juin à 11h30 218
FLE ATTISANO GWENDOLINE POLSON MUSELLE   Lundi 11 juin à 15h30 226
FLE COMTE KELLY POLSON CENTI   Mercredi 13 juin à 11h30 218
FLE CROISSANT PAULINE POLSON VANDORMAEL   Mercredi 13 juin à 13h30 131
FLE DEPLANCKE MARIE POTTIER VANDORMAEL Kennens B. Mercredi 13 juin à 09h30 131
FLE FOSSOUL LORE-ANNE POTTIER POLSON   Lundi 11 juin à 14h30 218
FLE KACZMAREK PAULINE POTTIER CENTI   Mercredi 13 juin à 10h30 218
FLE KERFF JESSICCA MUSELLE COLLET M.   Lundi 11 juin à 13h30 226
FLE LENART MELINE POLSON POTTIER   Mercredi 13 juin à 08h30 131
FLE MELLET LAETITIA POTTIER POLSON   Lundi 11 juin à 13h30 218
FLE PAQUAY ROMANE MUSELLE VRANCKEN   Mercredi 13 juin à 13h30 226
FLE RENOTTE MAUD VANDORMAEL JARDON   Lundi 18 juin à 08h30 218
FLE SARII MYRIAM POLSON MUSELLE   Mercredi 13 juin à 10h30 226
LM BRULMANS ANNE-CATHERINE HOVEN MARTINI   Mardi 12 juin à 11h30 103
LM DEMOULIN BENEDICTE MARTINI HOVEN   Mardi 12 juin à 10h30 103
LM PONCELET SANDRA SERON HOVEN   Mardi 12 juin à 09h30 103
LM ROBERT MADISON SERON MARTINI   Mardi 12 juin à 08h30 103
MA BOCKEN PIERRE-ARNAULD BONIVER A. TONDU C.   Mardi 12 juin à 10h30 004
MA BRACKE DONAT TONDU C. GILSON O.   Jeudi 14 juin à 13h30 004
MA BUFALINO MAURINE TONDU C. WINKIN C.   Jeudi 14 juin à 10h30 004
MA CASTRO RACHELLE BONIVER A. TONDU C.   Mardi 12 juin à 09h30 004
MA COLLARD ALEXIANE GILSON O. BONIVER A.   Mardi 12 juin à 11h30 004
MA DELIEGE CELINE TONDU C. WINKIN C.   Vendredi 15 juin à 08h30 004
MA GASPARD GREGORY WINKIN C. TONDU C.   Vendredi 15 juin à 11h30 004
MA GUIOT ANTOINE WINKIN C. TONDU C.   Vendredi 15 juin à 10h30 004
MA HOUTMANS JODIE TONDU C. GILSON O.   Jeudi 14 juin à 14h30 004
MA JEMLI MEHDI COEN M-F. BONIVER A.   Mercredi 13 juin à 08h30 004
MA LAMBOTTE ALICIA WINKIN C. BONIVER A.   Vendredi 15 juin à 09h30 004
MA NEULENS MATTHIAS COEN M-F. GILSON O.   Mercredi 13 juin à 09h30 004
MA PONCET FLORIAN GILSON O. WINKIN C.   Jeudi 14 juin à 11h30 004
MA QUOIBION CHARLES-ALEXANDRE GILSON O. BONIVER A.   Mardi 12 juin à 13h30 004
MA SAIVE DYLAN GILSON O. COEN M-F.   Mercredi 13 juin à 10h30 004
MA SALMON EMILIE BONIVER A. GILSON O.   Mardi 12 juin à 08h30 004
MA TUSSET JUSTINE GILSON O. BONIVER A.   Mercredi 13 juin à 11h30 004
PP ANDRE  ANNE-SOPHIE LECLEIR DEMOULIN   Mercredi 13 juin à 13h30 005
PP BERBEN  LENNY SARLET DEMOULIN   Lundi 18 juin à 10h30 005
PP BERNARD  MAURANE GRELLA DEMOULIN   Mercredi 13 juin à 16h30 005
PP BRONIEK WENDY HOUSEN DUBART   Lundi 18 juin à 10h30 004
PP CAILLET  OPHELIE HOUSEN DUBART   Lundi 18 juin à 11h30 004
PP CATALE   MARGAUX HANNON TRINON   Jeudi 14 juin à 08h30 008
PP CHABROL  ETTY HOUSEN HANNON   Jeudi 14 juin à 11h30 006
PP COENEN  FANNY HANNON CHAGNON   Jeudi 14 juin à 10h30 008
PP COLS  QUENTIN NOEL VANDERHEYDEN   Jeudi 14 juin à 14h30 028
PP CONSTANT  JOELLE LECLEIR BEETS   Lundi 18 juin à 11h30  005
PP DANIELS  ROMANE HOUSEN BALCAEN   Jeudi 14 juin à 09h30 005
PP DEBECKER  EMELINE GIANQUINTO DEMOULIN   Vendredi 15 juin à 11h30 006
PP DEMARET  DAPHNEE TRINON LECLEIR   Lundi 18 juin à 10h30 006
PP DI SANTE  LUNA LICATA HANNON   Vendredi 15 juin à 13h30 009
PP DRION  ALYCIA LECLEIR DEMOULIN   Mercredi 13 juin à 15h30 005
PP FILANSIF  JULIETTE DEMOULIN HOUGARDY   Vendredi 15 juin à 10h30 006
PP KLIMEK  MAUD GODEFROID LICATA   Jeudi 14 juin à 08h30 006
PP LAMBINON  MARIE LICATA BEETS   Jeudi 14 juin à 10h30 009
PP LAUWERS  SEVERINE HANNON DEMOULIN   Vendredi 15 juin à 09h30 006
PP LION  CLEMENCE BAIJOT COEN   Jeudi 14 juin à 13h30 008
PP LISEIN CHLOE DEMOULIN GODEFROID   Vendredi 15 juin à 08h30 006
PP MAQUOI  EMILIE HOUSEN BAIJOT   Jeudi 14 juin à 10h30 006
PP MULLENDERS  SARAH REEKMANS DEMOULIN   Mercredi 13 juin à 14h30 005
PP NINANE  NOEMIE LECLEIR HAAN   Vendredi 15 juin à 09h30 008
PP OLIVEIRA  CHABLY GODEFROID HANNON   Jeudi 14 juin à 09h30 006
PP ONKELINKS  CHLOE LICATA DUBART   Jeudi 14 juin à 09h30 009
PP RENIER  LAURINE HOUSEN LECLEIR   Mercredi 13 juin à 14h30 008
PP RIZZO  ELISE TRINON LECLEIR   Lundi 18 juin à 09h30 006
PP ROUXHET  DYLAN BAIJOT HARDY   Jeudi 14 juin à 09h30 008
PP SCHERER  SHIRLEY LECLEIR HANNON   Vendredi 15 juin à 10h30 008
PP SIQUET  MARGAUX SARLET HOUSEN   Lundi 18 juin à 09h30 004
PP TALBOT  EMILIEN CORNELIS DEMOULIN   Jeudi 14 juin à 08h30 005
PP TERLEP  PAULINE HOUSEN DUBART   Lundi 18 juin à 08h30 004
PP VERJANS  JULIE GRETRY WILLEMS   Vendredi 15 juin à 14h30 012
PP WILMOTTE MARGAUX BAIJOT GODEFROID   Vendredi 15 juin à 11h30 009
PP YERNA  REGIS DEMOULIN ERNST   Jeudi 14 juin à 10h30 005
PS BREESCH MARION GODET DOYEN   Mercredi 13 juin à 09h30 107
PS BRIGNOLI  AUDREY DOYEN HOUGARDY   Vendredi 15 juin à 09h30 035
PS CHARLIER  LORI DANNEAUX DOYEN   Jeudi 14 juin à 09h30 027
PS DELHAES  JULIANNE GODEFROID POLSON   Vendredi 15 juin à 09h30 036
PS DELHOMME  FANNY DOYEN HAMONIC   Jeudi 14 juin à 11h30 107
PS ENGLEBERT  SHARON TRINON HALLEUX   Jeudi 14 juin à 11h30 028
PS FUMAL  JESSICCA BOVY HAMONIC   Jeudi 14 juin à 08h30 103
PS GRAVAGNO  MARINE HARDY HALLEUX   Jeudi 14 juin à 10h30 030
PS GRILLI  MARIE BEETS TRINON   Jeudi 14 juin à 09h30 107
PS HENRARD  LAURA TRINON HAMONIC   Mardi 19 juin à 13h 107
PS JUNCKER  MELANIE VIDAL GODECHARD   Mercredi 13 juin à 14h30 107
PS KUBACKI  ANAIS TRINON VIDAL   Vendredi 15 juin à 08h30 034
PS LEGRAND  JULIANE HALLEUX TRINON   Vendredi 15 juin à 10h30 034
PS MENDEZ  TRACY LATOUR POIZAT   Vendredi 15 juin à 13h30 035
PS MORIELLO  OPHELIE HAMONIC MASSET   Vendredi 15 juin à 11h30 034
PS PAULY MORGANE HAAN DOYEN   Vendredi 15 juin à 10h30 035
PS PETERS  MARIE GODEFROID STASSART   Mercredi 13 juin à 15h30 103
PS RIZZO   LAUREEN TRINON VIDAL   Vendredi 15 juin à 09h30 034
PS RONKART  DELPHIEN BOVY REMY   Jeudi 14 juin à 09h30 103
PS ROUGET  ALIZEE TRINON BOVY   Jeudi 14 juin à 10h30 028
PS STARCK  SEBASTIEN POIZAT DANNEAUX   Jeudi 14 juin à 10h30 027
PS THERET  NAOMIE BOVY DANNEAUX   Jeudi 14 juin à 11h30 103
PS VANACKER  FLORENCE HAAN TRINON   Vendredi 15 juin à 11h30 035
PS VRANCK  CHEYENNE VIDAL DOYEN   Mercredi 13 juin à 11h30 107
PS XHIGNESSE  MAITE DOYEN GODECHARD   Jeudi 14 juin à 10h30 107
SH GENREITH NICOLAS GONDA CALONE   Vendredi 15 juin à 09h30 012
SH KOUDAD NAIMA TAILLARD HOUGARDY   Vendredi 15 juin à 08h30 012
SH LOUSBERG ROMAIN HARDY EVRARD   Vendredi 15 juin à 09h30 030
SH MASSET SALOME HARDY EVRARD   Vendredi 15 juin à 08h30  030
SH PLOM CORENTIN GONDA EVRARD   Vendredi 15 juin à 10h30 030